План проведения торжественных мероприятий, посвященных к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет»

1. Проведение конференции о ветеранах войны «Никто не забыт. 1941-1945» для студентов университета.
  2. Конкурс на лучший студенческий реферат о ветеранах войны «Никто не забыт 1941 -1945 г.г.».
  3. Встречи с ветеранами и детьми войны на кураторском часе.
  4. Чествование ветеранов и детей войны. Торжественный обед.
  5. Подготовка выставки экспонатов – о вкладе Казанского ГАУ в Победу в ВОВ из фондов музея университета.
  6. Вахта памяти у Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.
  7. Посещение кинотеатра. Просмотр кинофильмов по данной теме со студентами.
  8. Работа волонтерского движения «Забота о ветеранах и оказание помощи»
  9. Совместно с кафедрами провести работу по сбору материалов для книги «Беспощадная, правда о войне»
  10. Участие студентов университета в акции «Бессмертный полк»
  11. Митинг у Мемориала «Вечная им память». Возложение венков к монументу погибшим в годы войны
  12. Встречи ветеранов-Детей Войны с учащимися гимназии №35.
  13. Посещение студентами первых курсов Казанского ГАУ музеев. Экскурсии по теме «Будем помнить Ваш подвиг ветераны».
  14. Провести поисковую работу по изучению подвига участников ВОВ: работа в архивах, музее, Книга памяти, сайт «Подвиг народа».
  15. Посещение исторического комплекса «Казанский Кремль». Экскурсия по музею «Истории Великой Отечественной войны».
  16. Организовать фотовыставку и конкурс на лучшую фотоработу
  17. Проведение спортивного праздника, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  18. Посадка студентами деревьев и цветочных насаждений на территории студенческого городка. (Ферма-2, п. Дербышки.)
  19. Оформление тематических стендов ко Дню Победы в учебных зданиях и общежитиях.
  20. Конкурс на лучшую стенную газету среди факультетов. (Общежития № 1 а, б)
  21. Размещение поздравлений ветеранам войны с праздником Победы на сайте Казанского ГАУ.

Первый проректор-проректор

по учебно-воспитательной работе                                  Б.Г. Зиганшин