Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России проводится в 2017 году с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Конкурс проводится в три этапа:

первый этап - внутривузовские конкурсы;

второй этап - Конкурсы в федеральных округах;

третий этап - Всероссийский

Конкурс среди студентов проводится по следующим направлениям подготовки (номинациям): агроинженерия, агрономия, землеустройство и кадастры, зоотехния, ветеринария, природообустройство и водопользование, агрохимия и агропочвоведение, менеджмент, экономика, технология переработки сельскохозяйственной продукции.

Конкурс среди аспирантов и преподавателей проводится по отраслям наук (номинациям): технические, экономические, агрономия, ветеринария и зоотехния и биологические. У работы, представленной на Конкурс, должен быть один автор (соавторство не допускается). Каждый автор может представить на Конкурс только одну работу.

Прием работ на внутривузовский конкурс заканчивается 1 марта 2017 г.