Профилактика коронавируса

​Минсельхозпрод РТ информирует, что прием на обучение в университет проводится на конкурсной основе

По программам бакалавриата и специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний) — на основании результатов единого государственного экзамена, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно в случаях, установленных Правилами приёма.

Дополнительные испытания для тех, кто сдавал ЕГЭ – не предусмотрены.

Важно определиться с предметами для сдачи ЕГЭ. От этого будет зависеть выбор направления деятельности и будущая профессия.В 2021 году при подаче документов на любое направление подготовки (специальность) необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ по 2 обязательным предметам и 1 предмет на выбор (из списка).

Например, абитуриент, поступающий на направление «Агроинженерия» сдаёт ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и информатике (Информатика и ИКТ), а другой абитуриент также хочет учиться по этому же направлению, он выбрал ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и химии. В данном случае, оба абитуриента будут участвовать в конкурсе, так как обязательными предметами являются математика (профильная), русский язык и предмет по выбору физика, химия, информатика и ИКТ

Также надо сразу предусмотреть, на какие еще направления подготовки параллельно можно будет подать документы. Например, результаты ЕГЭ по химии или физике, в сочетании с другими предметами, засчитываются для поступления на любой факультет университета.