Профилактика коронавируса

​Обучиться эффективному управлению сельхозкооперативом в Татарстан приезжают из Самарской, Челябинской и Волгоградской областей, Удмуртии и Чувашии

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации в республике. Для фермеров вступление в кооператив имеет ряд преимуществ.

В первую очередь – это повышение рентабельности производства за счет объединения усилий по производству, хранению и переработке продукции. Во-вторых, доступ к кредитным ресурсам, и, в-третьих, возможность выхода на крупные региональные и федеральные торговые сети. Но для успешной работы кооператива необходимо эффективное управление. Именно этому обучают всех желающих в рамках модульного экспресс-курса «Кооперативный управленец».

С 2 по 6 февраля стартовали четырехдневные очные занятия по курсу «Кооперативный управленец».

Данные занятия являются продолжением онлайн модуля, сформированном на образовательной платформе АО «РИВЦ» Агроонлайн». На очные занятия приехали слушатели из Челябинской и Волгоградской областей.В открытии курса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов и ректор Казанского аграрного университета Айрат Валиев.

«Это третий сезон обучения, который традиционно проходит перед Олимпиадой исполнительных директоров кооперации. Она запланирована в рамках коллегии Минсельхозпрода РТ 8-9 февраля», — отметил Ришат Хабипов.

Обучение проводится на базе Казанского государственного аграрного университета. В рамках программы слушатели узнают о бухгалтерском учете и экономике кооперативов, бизнес-планировании, основах управленческого учета в кооперации, а также проведут исследования и найдут новые решения в развитии кооперации.В летний период для слушателей первых и вторых модулей предусмотрена программа стажировок в действующих кооперативах Татарстана.

В связи с высокой потребностью в образовательном сопровождении кооператоров с 15 февраля стартует обучение 3 потока слушателей на базе Казанского аграрного университета.Обучение проводит заместитель директора АО «РИВЦ» Ренат Мамаев. Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону 89053191119.