Профилактика коронавируса

27 мая — Общероссийский день библиотек

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день (27 мая 1795 г.) и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Библиотека!.. Как волнительно и задумчиво звучит это слово! Как многим помогла она в жизни: советом, опытом, знаниями. Спасибо ей: сельской, государственной, университетской библиотеке за её присутствие в нашей жизни.
Фундаментальная библиотека Казанского государственного аграрного университета основана в 1922 году. Сегодня Научная библиотека Университета – это образовательно-информационный и культурно-просветительский центр , который обеспечивает доступ к информации, знаниям, культурным ценностям. Здесь сходятся интересы различных целевых групп университета. Здесь всегда с радостью ждут каждого читателя.

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу. С праздником!!!