Профилактика коронавируса

Делегация Казанского ГАУ посетила многопрофильный лицей 186 «Перспектива».

8 августа делегация в составе проректора по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллина Н.Н., директора Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Фассаховой Г.Р., директора Центра стратегического планированимя и связи с общественностью Нежметдиновой Ф.Т. посетили многопрофильный лицей 186 «Перспектива» г. Казани в Приволжском районе Казани, возле ЖК «Соловьиная роща» по улице Рауиса Гареева.

Лицей начал свою работу в 2019 году и был построен в рамках национального проекта «Образование» с софинансированием из федерального бюджета. Новая трехэтажная школа имеет современные учебные классы, два бассейна, спортивные площадки. Лицей ориентирован на естественно-научное направление. Профильные предметы – математика, информатика, физика, химия. Основные направления обучения в профильных классах – физико-математическое , химико-биологическое и естественно-математическое.

Руководство лицея с большим энтузиазмом восприняло предложение Казанского ГАУ о создании профильных классов по направлениям автоматизации и роботизации в АПК, агробиотхнологии, цифровой экономики и другим. В рамках данного мероприятия заместители директора ознакомились с работой Центра Ландшафтного дизайна и УДЦ. Уже с пятницы на этой неделе договорились об экскурсиях школьников младших классов.