Форсайт-сессия студенческого совета при Минисельхозпроде РТ

12 февраля в рамках третьего дня специализированной выставки «ТатАгроЭкспо», которая проходит на территории международного выставочного центра «Казань Экспо», была проведена Форсайт — сессия студенческого совета при Минисельхозпроде РТ. Модераторами форума выступили Минисельхозпрод РТ в лице управляющего делами Ильи Спиридонова и начальника отдела науки, образования и инновационных технологий Розалины Валиуллиной. Председателя Молодежного правительства Республики Татарстан Абросимовой Аллы.

Студенты трех вузов — Казанского государственного аграрного университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины, Казанского кооперативного института — активно обсуждали направления работы с будущими абитуриентами, варианты трудоустройства выпускников, взаимоотношения с работодателями и прохождение производственной практики, разработку мер поддержки студентов и выпускников, новые форматы коммуникаций в социальных сетях и много другое. Экспертами форсайт-сессии также выступили ректор КГАВМ Равилов Рустам, первый проректор-проректор по научной и международной деятельности Казанского ГАУ Зиганшин Булат, зав.кафедрой философии и права Казанского Нежмединова Фарида, проректор по научной работе ККИ РУК Астраханцева Елена.

Обсуждение получилось плодотворным и полезным, договорились продолжить работу в этом направлении.