Профилактика коронавируса

JuniorSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

С 2019  года Казанский государственный аграрный университет и Балтасинский муниципальный район ведут совместную работу по реализации проекта «Аграрные классы в Республике Татарстан». На сегодняшний день в Балтасинском районе в 10 школах созданы аграрные классы по аротехнологическим, лесотехническим, инженерным, экономически  направлениям.

Согласно программе проекта, Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ совместно с преподавателями Института механизации и технического сервиса, 22 декабря 2020 года принимали активное участие в организации конкурса в формате JuniorSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» среди учащихся аграрных классов Балтасинского муниципального района. В конкурсе принимали учащиеся МБОУ «Карадуванская  гимназия им.Баки Зиятдинова», МБОУ «Салаусский многопрофильный лицей», МБОУ«Средне-Кушкетская СОШ им.О.Н. Исаева», МБОУ «Ципьинская СОШ».

С приветственным словом выступили Первый проректор — проректор по учебно-воспитательной работе Булат Гусманович Зиганшин, Проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Наиль Нуруллович Хамидуллин.

Задания конкурса разработаны на основе поиска неисправностей, их устранении, проведения регулировок, технического обслуживания, проверки технического состояния сельскохозяйственной техники. Все участники успешно справились с заданиями. Перед экспертной комиссией, состоящей из опытных преподавателей Казанского ГАУ стояла непростая задача. Победителями стали:

1-е место занял Самигуллин Ильяс, учащийся МБОУ «Карадуванская  гимназия им.Баки Зиятдинова».

2 – е место занял Мотигуллин Раиль, учащийся МБОУ «Карадуванская  гимназия им.Баки Зиятдинова».

3-е место занял Исаев Родион, учащийся МБОУ«Средне-Кушкетская  СОШ им.О.Н. Исаева».

3-е место занял Максютов Руслан, МБОУ «Ципьинская  СОШ».

Победители и участники были награждены дипломами и ценными подарками. Данное мероприятие завершилось познавательной экскурсией по Институту механизации и техническому сервису Казанского ГАУ.