Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ начнет работать с Республиканским центром «Сириус»

4 февраля состоялось первое заседание научно-экспертного совета (НЭС) Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2022 гг.»  Обсуждались актуальные вопросы республиканской системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодёжи. Особое внимание было уделено  работе Республиканского центра Сириус, оператором которого стал Университет талантов «2.0».

С 1 сентября 2020 года на базе республиканского центра «Дуслык» начнется  работа профильных образовательных программ и научно-исследовательских лабораторий. Казанский ГАУ занял третье место по количеству поданных заявок от вузов РТ и первой лабораторией от университета, которая начнёт работу будет «Автоматизация и роботизация технологических процессов в АПК».

Был избран новый состав НЭС госпрограммы, в состав которого вошла Заведующая кафедрой философии и права Казанского государственного аграрного университета, эксперт НЭС Университета Талантов Нежметдинова Фарида Тансыковна.Она выступила с докладом на тему: О проекте государственной программы «Стратегическое управление талантами на 2021-2025 гг.».