Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ подписал договора о сотрудничестве в рамках специализированной выставки «ТатАгроЭкспо»

10 февраля в рамках специализированной выставки «ТатАгроЭкспо», которая проходит на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялось подписание Казанским ГАУ важных договоров о сотрудничестве по трем направлениям.

Первое это производственная практика, которая будет проходить на базе наших индустриальных партнёров и позволит с одной стороны максимально приблизить профессиональные компетенции к конкретным прорывным сельскохозяйственным технологиям, с другой окажет помощь предприятиям в высококвалифицированном кадровом потенциале. В рамках этого направления были подписаны договора с АО «Агросила», ООО УК «Август-Агро», ООО «РМ-АГРО». Второе направление — это реализация концепции профильных агроклассов, которая успешно работает на формирование ранней профориентации в сельских школах. Только в Балтасинском районе в 2019 году были открыты более 10 классов. Основная цель – воспитание молодых кадров через раннюю профориентацию школьников, качественная подготовка в университете и последующее трудоустройство с достойной оплатой труда.

Сегодня, ректор Казанского ГАУ А.Р. Валиев подписал четырёхсторонний договор с Главой администрации Мамадышского муниципального района А.П. Ивановым, директором средней общеобразовательной школы № 3 Ф.С. Мухаметзяновым, генеральным директором ООО «РМ-АГРО» Р.М. Мутигуллиным о создании профильных агроклассов в Мамадышском районе РТ на базе средней общеобразовательной школы № 3. Третье направление связано с проведением научных исследований и экспериментальной работы с ведущими производителями различных сельскохозяйственных препаратов, в том числе удобрений.

Сегодня был подписан договор о совместной деятельности с «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга», завода комплексных минеральных удобрений. Проекты компании — приготовление индивидуальной гранулы под каждое поле, под каждую культуру, что позволяет рассчитывать не только на прирост урожайности, но и на следующий скачок в экологичности выпускаемой сельхозпродукции. Завтра выставка продолжит свою работу.