Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ принял участие в образовательной выставке на территории Агропромпарка

Сегодня  Казанский ГАУ принял участие в выставке аграрных образовательных учреждений на территории Агропромпарка. Выставка открылась в 7 утра и уже к этому времени, было много народа. Особой популярностью пользовалась рассада декоративных кустарников, цветов и деревьев, которые представили преподаватели и сотрудники Центра Ландшафтного дизайна. Были показаны разнообразные сельскохозяйственные культуры – картофель, подсолнечник, кукуруза, рапс и другие, которые вырастили на территории Агробиотехнопарка Казанского ГАУ в Нармонке. Посетители также задавали вопросы про современные агротехнологии,  расспрашивали об образовательных программах. Выставку Казанского ГАУ  посетили Министр образования и науки Хадиуллин И.Г., зам.министра Поминов А.И. и другие почётные гости.

Особенность такой выставки в том, что она была совмещена с сельскохозяйственной ярмаркой, на которой не только демонстрировали и продавали богатый урожай, но и проводили зрелищные мероприятия. Атмосфера была очень праздничной, чему помогла погода не по-осеннему  тёплая и солнечная.

В выставке приняли участие руководство Казанского ГАУ в лице ректора Валиева А.Р., проректора по инфраструктурному развитию Хамидуллин Н.Н., а также преподаватели, сотрудники и студенты.