Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ принял участие в ТАТАРСТАНСКОМ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

ТАТАРСТАНСКИЙ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИЙ ФОРУМ это одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России, который проходит в международном выставочном центре «Казань-Экспо» с 2-4 сентября. В данном мероприятии Вузы и научно-исследовательские центры Казани приняли активное участие в рамках проекта «Научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ)».
На выставочной экспозиции университета представлены проекты, которые реализуются в рамках НОЦ. Факультет лесного хозяйства и экологии представил проект по обеспечению экологической безопасности нефтехимической деятельности, как древесные породы могут быть использованы при борьбе с избытком углекислого газа. При поддержке партнеров из компании производителя гранулированных удобрений «ИНКО – ТЭК Агро Алабуга», представлен проект по технологии дражирования семян и гранулирования удобрений разными составами. Также большой интерес у посетителей выставки привлек выставочный образец фермы из микрозелени представленный компанией Bushroot’sBox, это технология известна как выращивание съедобной зелени для приготовления пищи.
Экспозицию университета посетили первые лица республики, президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, Заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан — Савельев Игорь Леонидович. Руководитель университета ректор Валиев Айрат Расимович подробно ознакомил президента и членов делегации с проектами и направлениями деятельности и развития университета в области сельского и лесного хозяйства.
В организации и сопровождении экспозиции университета большую работу провели проректор по научной и международной деятельности Низамова Р.М. сотрудники Управления по научно-инновационной деятельности Калимуллин М.Н. и Мухаметшин И.С., декан факультета Лесного хозяйства и экологии Пухачева Л.Ю., профессор кафедры Лесоводство и лесные культуры Мусин Х.Г., доцент Мухаметшина А.Р., декан агрономического факультета Сержанов И.М и другие сотрудники.
Фото представлены Пресс-службой Президента Республики Татарстан и ректора Казанского федерального университета.