Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ вошёл в Топ-100 вузов России

Информационно-образовательный портал «Российское образование» представил собственный рейтинг за 2019 год, разработанный на основе показателей эффективности деятельности ВУЗов как отечественных статистических агентств, так и зарубежных экспертов в сфере образования. В рейтинге участвуют все крупнейшие ВУЗы Российской Федерации, а также их филиалы, представившие статистические данные о своей деятельности. 

Рейтинг ВУЗов, подготовленный при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы Российской Федерации, представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников учебных заведений, рассчитываемую по объективным количественным показателям образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово экономической деятельности вузов и иным. Расчет рейтинга ВУЗов осуществляется на основе интегральных показателей:

 · Образовательная деятельность (вес = 0,04)

· Научно-исследовательская деятельность (вес = 0,02)

 · Международная деятельность (вес = 0,02)

 · Финансово-экономическая деятельность (вес = 0,02)

· Заработная плата ППС (вес = 0,02)

· Трудоустройство (вес = 0,02)

· Контингент студентов (вес = 0,01)

· Дополнительные показатели (вес = 0,05)

· Уровень присутствия (вес = 0,20)

· Уровень воздействия (вес = 0,20)

· Уровень открытости (вес = 0,20)

· Уровень превосходства (вес = 0,20)  

В рейтинге участвуют все крупнейшие ВУЗы Российской Федерации, а также их филиалы, представившие статистические данные о своей деятельности, всего в списке 708 учебных заведений. На первом месте Московский государственный университет с рейтинговым показателем 71,32.

Казанский ГАУ занял 87 место (11,66), войдя тем самым в топ-100 вузов России, среди сельхозвузов РФ наш университет занял 6 место и среди Казанских вузов вышел на 2 место.

Ссылка на источник: https://russiaedu.ru/rating