Команда студентов Казанского ГАУ вернулась с победой со II Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Команда студентов ФГБОУ ВО Казанского ГАУ приняла участие во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов. Конкурс проходил с 23 апреля по 25 апреля 2021 года в г. Новосибирск на базе ФГБОУ ВО «Новосибирского ГАУ».
В конкурсе приняли участие 23 команды из ведущих аграрных вузов России.
Команда Казанского ГАУ выступила под руководством доцента кафедры «Тракторы, автомобили и энергетические установки» Хафизова Р.Н. в следующем составе: Шафигуллин Г. Т. (магистр 2 курса), Семенов П.Г. (аспирант 1 года обучения), Клюкина О.Д. (студент 4 курса).
Наша команда показала хорошие знания при выполнении всех конкурсных и практических задач.
По итогам конкурса в личном зачете Шафигуллин Г.Т. занял 1-ое место в номинации «Механизация», Семенов П.Г. занял 2-ое место в номинации «Агрономия» и Клюкина О.Д. заняла 3-ое место в номинации «Ландшафтный дизайн».
Конкурс позволил раскрыть у студентов творческие способности в выполнении практических и тестовых заданий. Кроме того, конкурс помог расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми, студентами других вузов.