Конкурс на получение грантов

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».
Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2022 – 2023 годах по следующим отраслям знаний:
Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Науки о Земле;
Гуманитарные и социальные науки;
Инженерные науки.
Реализация проектов должна быть направлена на проведение исследований в целях развития новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.
Срок реализации проекта — 2 года.
Размер одного гранта Фонда составляет до 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей ежегодно
Заявки принимаются до 15.06.2021 17:00 (МСК).

Более подробную информацию можно получить на сайте РНФ https://rscf.ru/upload/iblock/47b/47be06c15e1a2fcd25f09ba8be08c9b6.pdf