Летний кампус Президентской Академии

С 2012 года при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – РАНХиГС) проводит в Республике Татарстан международный образовательный форум «Летний кампус Президентской Академии» (далее – Кампус).

Образовательный формат Кампуса представляет собой тренинги, мастер–классы, где в качестве лекторов выступают представители федеральных и региональных органов государственной власти, преподаватели и эксперты ведущих учебных заведений, специалисты крупных корпораций.

Цель Кампуса – личностный рост студентов, практическое применение знаний, решение сложных задач в реалиях современного экономического и социального пространства.

В текущем году с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации и требований Роспотребнадзора проведение Кампуса запланировано с 11 по 24 июля во всесезонном городе-курорте «Свияжские холмы». Участниками станут 220 студентов, в том числе 80 студентов вузов Республики Татарстан.

Тема Кампуса 2021 года: «New Realities of Human and Personal Interactions: Ideas. Values. Knowledge», рабочий язык – английский.

В целях формирования делегации Республики Татарстан региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» проводит республиканский этап Кампуса, который предполагает 3 этапа конкурсного отбора кандидатов:

I этап – заполнение анкеты на сайте республиканского этапа Кампуса www.atmrt.ru/campus.

II этап – собеседование на общую эрудированность, знание специализированных дисциплин в области политики, экономики, международных отношений, а также на знание английского языка. По итогам проведения собеседования конкурсная комиссия формирует список кандидатов для участия в республиканском этапе Кампуса.

III этап – дистанционные отборочные процедуры с участием представителей РАНХиГС.

Информируем, что 3 марта 2021 года дан старт заявочной кампании республиканского этапа IX международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии», которая продлится до 1 мая текущего года.

Контактное лицо – Михайлюк Анастасия Сергеевна, старший администратор республиканского этапа Кампуса, тел.: +7 (962) 473-10-03.