Профилактика коронавируса

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ поздравило выпускников Института Экономики с успешным окончанием обучения.

Сегодня   в Казанском ГАУ была организована встреча с выпускниками Института Экономики, в организации которой приняло участие профильное министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. Встреча была приурочена к вручению дипломов и была организована в соответствие со всеми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Начальник отдела кадров министерства Гузель Хайбрахмановна Кадырова от имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ поздравила выпускников с Института Экономики  с успешным окончанием обучения и рассказала о мерах поддержки молодых специалистов. Для приезжающих работать на село предусмотрены «подъемные» в размере 300 тысяч рублей и ежемесячная доплата в течение первого года работы в размере 7 500 рублей к основной зарплате. Также, работают программы обеспечения молодых специалистов жильем. В Минсельхозпроде РТ всегда готовы с радость проконсультировать по всем действующим мерам поддержки и помочь в оформлении необходимых документов.

Директор института экономики КазГАУ Марат Минигалиевич Низамутдинов тепло напутствовал выпускников, подчеркнув, что в этом году впервые защита квалификационных работ проходила в дистанционном формате. Он отметил, что все справились достойно и показали хорошие знания. Он призвал не останавливаться на достигнутом и пригласил продолжить обучение в магистратуре университета.

 В завершении встречи перед выпускниками выступил ректор Казанского ГАУ Валиев Айрат Расимович. Он пожелал всем стать успешными и востребованными специалистами, добиваться поставленных целей.

Многие из студентов уже сегодня работают на предприятиях отрасли АПК или продолжают семейное дело на селе. Так, выпускник факультета менеджмента Самат Нургалиев уже с 2017 года ведет учет по зерноводству в агрофирме «Нур» Тетюшского района и с радостью поедет в родной район. Проникся любовью к работе на земле и Камиль Давлетов из Мензелинского района, трудится с 11 лет. Получив необходимые знания на экономическом факультете, начал вести бухучет в крестьянском (фермерском) хозяйстве своего отца, где на 770 га семья выращивает картофель, свеклу, морковь, капусту и лук.