Профилактика коронавируса

На Агрономическом факультете прошла встреча студентов с представителями Ютазинского муниципального района РТ и специалистами АПК

10 марта 2020  в стенах Агрономического факультета прошла  встреча студентов 3 и 4 курсов с представителями Ютазинского муниципального района РТ. Во встрече приняли участие Борисов Андрей Владимирович — Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Ютазинском муниципальном районе Республики Татарстан, директор  ООО им. Тукая Газизуллин Рамиль Фанилевич,  директор  ООО «Уныш» Ахмадиев Айнур Алинурович и  Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вафауллин Ансель Альбертович Ютазинского района РТ. Выступая перед студентами, Андрей Владимирович Борисов в своей речи отметил о вакансиях, имеющихся в хозяйствах  Ютазинского района и о материальных и денежных поощрениях  которые положены специалисту при трудоустройстве.

В этот же день,  перед студентами 1 и 2 курсов Агрономического факультета на кураторском часе выступил Левин Иосиф Фомич — научный консультант, Заслуженный агроном Республики Татарстан. В своем выступлении он затронул нынешнюю ситуацию в растениеводстве.

Так же в данной встрече принял участие  Мазитов Назиб Каюмович, Член-корреспондент РАСХН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Почетный член АН РТ, Лауреат Государственной премии РСФСР, Государственной премии РТ и премии Правительства РФ в области науки и техники.  Его доклад был посвящен современным технологиям обработки почвы и сохранению почвенной влаги.