Профилактика коронавируса

На базе Казанского ГАУ состоялось второе финальное мероприятие Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

13 ноября 2020 года на базе Казанского ГАУ состоялось второе финальное мероприятие Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020», целью которого является ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотников в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.
Финал Конкурса прошел под эгидой площадки Казанского ГАУ ответственного за 2 группу финалистов Приволжского федерального округа, в которую вошли площадки Башкирского ГАУ, Самарского ГАУ, Саратовского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Пермской ГАТУ, Ставропольского ГАУ итого общее количество финалистов в данных площадках собрало 139 школьников, по номинациям «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «АгроРоботы». Финальное мероприятие прошло как в очной так и дистанционной форме.
Конкурс начался с видео обращения с которым к участникам и гостям Конкурса обратился советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Михайлович Бортник, ректор Казанского ГАУ Айрат Расимович Валиев, а также представители компаний-организаторов – ГК «Геоскан» и ГК «СКАНЭКС». А также в торжественной обстановке прошло награждение финалистов конкурса площадки Казанского ГАУ дипломом победителя и ценными призами.
Сейчас осталось дождаться результатов Финала площадки Казанного ГАУ, благодарим всех участников финального мероприятия и желаем Вам увидеть свои фамилии среди Победителей конкурса.