Профилактика коронавируса

На территории Центра ландшафтного дизайна Казанского ГАУ завершил работу Фестиваль по ландшафтному дизайну -2020

На территории Центра ландшафтного дизайна Казанского ГАУ 14 августа 2020 года завершил работу Фестиваль по ландшафтному дизайну 2020, организаторами которого выступили  Казанский государственный аграрный университет,  проектно-дизайнерская группа Дом камней и Казанский строительный колледж. Фестиваль проходил с 27.07.20 — 14.08.20

Помощь была оказана со стороны студентов- практикантов Казанского ГАУ

Участники  подавали заявку, делали эскизы, выбирали участки и приступали к работе. Мероприятие проводилось по стандартам мирового уровня, каждому участнику выдавалось 9 квадратных метров и 14 дней на исполнение своего арт-объекта.

Организаторы предоставили 80 % всех  материалов (природный камень и растений не более 25 000 на каждый участок) и  20 %  вносили сами участники.

Участники фестивали разделились на две группы: в номинации «Любители» —  студенты  из Казанского ГАУ, КСК и КФУ, а также номинация «Профессионалы»  — профессиональные дизайнеры из  города Казани, Набережных Челнов и районов республики Татарстан.

Для оценки работ было привлечено авторитетное жюри, в которые вошли представители по профильному направлению из разных вузов республики и действующие ландшафтные дизайнеры 

По итогам работы жюри подвело итоги и оценило каждый арт-объект исходя из  десяти балльной шкалы. Награждение и вручение призов  состоялось в 14:00 14 августа на территории Центра ландшафтного дизайна Казанского ГАУ. В церемонии награждения приняли участие от Казанского ГАУ проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллин Н.Н., директор Центра ландшафтного дизайна Шайхразиев Ш.Ш.

Члены жюри высоко оценили качество и креативность представленных работ.

Всем победителям были вручены дипломы и денежные сертификат. В номинации «Любители» ими стали:

1  место

Хорошавина Анастасия

Алексеевна

2  место

Шафигуллин  Ренат

 Филгатович

 3  место

Анисимова Арина Константиновна

и в номинации «Профессионалы»:

1 место

Салимова Индира  Ириковна

10000

сертификат

2  место Давхале Гульназ Расимовна

6000

Сертификат

3 место Ситдикова Венера Фирузовна

4000

Сертификат

Приз зрительских симпатий и сертификат  на 3000 рублей  получил Муртазин Ришат Салаватович, студент 1 курса  группы Б491-02 Факультета лесного хозяйства и экологии.  

Поздравляем всех участников с заслуженной победой!

И выражаем благодарность Зав.кафедрой Таксации и экономики лесной отрасли Губейдуллиной А. Х, Доценту кафедры Таксации и экономики лесной отрасли, к.с.х.н., руководитель магистерской программы Галиуллин Ильфир Равилович, которые принимали участие в фестивале ,,Сад камней 2020″ в Центре ландшафтного дизайна Казанского ГАУ.