Профилактика коронавируса

Новая площадка по подбору персонала для предприятий АПК от АО «Россельхозбанк»

17 ноября 2020 г. на всех факультетах Казанского ГАУ была организована в формате on-line в режиме реального времени zoom-конференция с представителями АО «Россельхозбанк». Приняли участие более 150 студентов. Полина Андреевна Волкова, руководитель направления Центра развития финансовых технологий, рассказала о новой площадке Своё.Фермерство и предложила всем студентам, заинтересованным в трудоустройстве, разместить своё резюме.

В целях обеспечения технологической модернизации агропромышленного комплекса России (далее – АПК) Центром развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк» разработана цифровая экосистема для предприятий АПК, относящихся к малому и среднему бизнесу, на базе инновационной онлайн-платформы (далее – экосистема). Экосистема АПК – ключевой элемент нового подхода оказания цифровых сервисов в сельском хозяйстве, реализованная онлайн-платформа обеспечивает доступ субъектам среднего и малого бизнеса, а также микропредприятиям к следующим группам онлайн-услуг:

Сервис по подбору персонала для предприятий АПК позволит компаниям малого и среднего бизнеса размещать вакансии, а соискателям – резюме. Студентам и выпускникам профильных вузов указанный подход обеспечит возможность поиска актуальных вакансий по своей профессии (специализации), а также создаст дополнительные условия для размещения резюме и оперативной связи с заинтересованными потенциальными работодателями.

Размещение вакансий и резюме в экосистеме будет осуществляться бесплатно.

АО «Россельхозбанк» приглашает к сотрудничеству по данному направлению и предлагает студентам и выпускникам ФГБОУ ВО Казанского ГАУ, заинтересованным в поиске работы по специальности, нуждающимся в подработке или желающим пройти стажировку, размещать свои резюме на платформе экосистемы. Это поможет агрокомпаниям находить специалистов, а молодым людям получать необходимый им опыт работы.

Размещение резюме в электронной форме доступно по следующему адресу. Вопросы по развитию сотрудничества в части предоставления онлайн-сервиса «Подбор персонала» экосистемы АПК со стороны АО «Россельхозбанк»  координирует Волкова Полина Андреевна, руководитель направления Центра развития финансовых технологий

Посмотреть презентацию полностью можно по ссылке .

Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников настоятельно рекомендует всем заинтересованным в дальнейшем трудоустройстве студентам 4 курса бакалавриата, 2 курса магистров очной формы обучения, разместить резюме на площадке Своё.Фермерство. Студенты 3 курса бакалавриата, разместив своё резюме, смогут рассмотреть возможности стажировки, прохождения практики с последующим трудоустройством на этом предприятии, и временную-сезонную работу весной-осенью 2021 года.