Обучение студентов ГМУ

Студенты первого и четвертого курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» прошли обучение на тему «Социальный капитал и создание современной социальной среды сельских территорий». Обучение проводилось в два этапа: в начале преподаватель дал теоретические знания и познакомил с основными понятиями: «социальный капитал», «эмоциональный интеллект» и другие. Затем для студентов провели две деловые игры.  Им требовалось за одну минуту предложить запоминающуюся идею для Президента и представить проект мероприятия для молодежи в муниципальном образовании. Участие в обучение принял преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович.

Обучение прошло в Казанском федеральном университете совместно с ООО «Институт социальных технологий», который является исполнителем государственного контракта №172/1 О-ГК, заключенного с Министерством сельского хозяйства РФ, в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»