Профилактика коронавируса

Онлайн-интенсив по искусственному интеллекту и анализу данных

Минобрнауки России в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, АНО «Университет 2035», АНО «Платформа НТИ», Фондом содействия инновациям и Фондом «Сколково» проводится сетевой акселерационно-образовательный интенсив «Архипелаг 20.35» (далее — Архипелаг 20.35).

Целями Архипелага 20.35 являются увеличение числа команд и стартапов, реализующих проекты в области искусственного интеллекта, распространение компетенций ведущих вузов и компаний по применению технологий искусственного интеллекта, апробация механизмов бесшовной поддержки проектов.

Отбор команд-участников Архипелага 20.35 продлится до 27 октября 2020 г., подготовительная программа для потенциальных участников проходит в период с 27 сентября по 6 ноября 2020 г. Архипелаг 20.35 пройдет в онлайн в том числе в распределенном формате на региональных площадках с 7 по 21 ноября 2020 г., а финал состоится 21 ноября 2020 г. в г. Москва.

Также, планируется деловая программа для представителей вузов, в рамках которой будут обсуждены подходы к формированию рекомендаций по реализации образовательных программ в области искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект».

https://ai.leader-id.ru/