Освещение проекта «Школа фермера» на базе Казанского ГАУ на телеканале Татарстан «Новый Век» (ТнВ)

17 апреля состоялся запись передачи очередного выпуска утренней программы «Манзара» на ТнВ. В передаче одним из утренних гостей был Гайнутдинов Ильгизар Гильмутдинович – кандидат с.х. наук, доцент кафедры организации сельскохозяйственного производства Института экономики Казанского ГАУ – куратор проекта «Школа фермера». Он рассказал ведущим передачи Ильдару Киямову и Луизе Закировой о проекте «Школа фермера». В беседе были затронуты вопросы о слушателях проекта, об условиях обучения, о ходе образовательного процесса и о состоявшихся в рамках проекта выездных занятиях в фермерские хозяйства и кооперативы. Были демонстрированы фоторепортажи из выездных занятий в кооператив «Каусар» Лаишевского района и КФХ Латыпова М.М. Высокогорского района. В передаче были демонстрированы продукция СС(Т)ПК «Каусар», выпускаемые по стандартам «халяль». Передача демонстрировалась на утреннем эфире 19 апреля.