Открытая лекция профессора Амирова М.Ф.

7 февраля 2020 года в актовом зеле агрономического факультета Казанского ГАУ состоялась открытая лекция д.с-х.н., профессора, заведующего кафедрой растениеводства и плодоовощеводства Амирова Марата Фуатовича посвященная Дню российской науки на тему: «Методы системных исследований в агрономии».

В лекции были рассмотрены основные методы исследований, используемые в агрономии. Это  общенаучные (гипотеза, эксперимент, наблюдения, анализ, синтез, индукция, моделирование и т.д.)  и специальные методы (лабораторный, вегетационный, лизиметрический, полевой, экспедиционный).

В открытой лекции присутствовали и принимали активное участие профессорско-преподавательский состав и  студенты 1-го и 2-го курсов всех направлений агрономического факультета.

Лекция вызвала живой интерес в аудитории и были заданы множество вопросов по теме доклада.