Профилактика коронавируса

Открытие программы «Школа фермеров»

В КГАУ открылась «Школа фермера» — масштабный образовательный проект Россельхозбанка по построению эффективного агробизнеса «с нуля» и повышению квалификации действующих предпринимателей.

Ее слушателями стали 24 руководителей КФХ и владельцев частных подворий из Лаишевского, Камско-Устьинского, Сабинского, Рыбно-Слободского и многих других районов республики.

Курс рассчитан на два месяца и включает в себя теоретическую и практическую части по направлениям «Птицеводство» и «Молочно-мясное скотоводство» программы профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства».

По итогам обучения выпускники «Школы фермера» разработают бизнес-план развития своего фермерского хозяйства с защитой выпускных квалификационных работ перед экспертным сообществом. Эти проекты можно будет использовать для стартапов, привлечения инвесторов или участия в конкурсах на соискание государственных грантов поддержки малого бизнеса.

При поддержке АО «Россельхозбанк» в Казанском ГАУ проведен ремонт специализированного учебного класса, постоянно действующей площадке по подготовке и повышения квалификации малых форм хозяйствования.