Плодотворное сотрудничество с компанией «Биоинноватик»

Преподаватели, аспирант кафедры лесоводства и лесных культур ФЛХ и Э проф. Мусин Х.Г., доц. Мухаметшина А.Р. , Тазиев И.Р. в рамках сотрудничества провели обсуждение вопросов с компанией «Бионоватик» о разработке и внедрении препаратов биологической защиты, питания и стимуляции роста растений. На сегодняшний день препараты используются при выращивании сельскохозяйственных культур. Преподавателями кафедры планируется испытание биостимуляторов роста, биофунгицидов при выращивании посадочного материала в открытом, закрытом грунте и ЗКС мелкосыпучих семян хвойных пород — сосны, ели, лиственницы, туи. Имеются доброкачественные районированные семена местного происхождения данных пород. Препараты будут применены для стимуляции роста и корнеобразования при весенне-летнем черенковании быстрорастущих декоративных древесно-кустарниковых пород и плодово- ягодных культур. Для проведения исследований в Казанском государственном аграрном университете созданы все условия. Площадкой проведения исследования являются — центр ландшафтного дизайна, теплицы на территории ФЛХ и Э. Для проведения опытов будут привлечены аспиранты и студенты дипломники закреплённые за кафедрой.