Подведены итоги республиканского конкурса «50 инновационных идей для Республики Татарстан» Сегодня 10 декабря 2020 г. состоялось торжественное награждение победителей ежегодного регионального конкурса для инновационных проектов Республики Татарстан. Конкурс состоялся в шестнадцатый раз, организаторами являются Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ. В число победителей XVI конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» вошло четыре сотрудника. Торжественная церемония награждения с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова состоялась в ТРЦ «Корстон». Победителем в номинации «Патент года» стал Шайхутдинов Рафис Рашидович с проектом «Комбинированный способ упрочнения металлических поверхностей деталей машин, работающих в условиях абразивного изнашивания». В номинации «Старт инноваций» Гилязов Миннегали Юсупович, с проектом «Разработка, испытание и внедрение в производство нового поколения комплексных удобрений, планируемых к выпуску в ООО «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга». В номинации «Социально значимые инновации» победителем стала студентка 2 курса Института экономики Халирахманова Гузель Фагимовна, с проектом «Развитие сервиса по распределению невостребованных продуктов питания в торговых сетях г. Казани». Все участники конкурса получат премию в размере 50 тыс. руб. за свои идеи. А также хочется отметить аспиранта 3 курса Института механизации и технического сервиса Хусаинова Рафиса Ринатовича, который смог стать обладателем гранта по программе «УМНИК» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса», а также получить софинансирование по программе МИП (Молодежный инновационный проект) в рамках конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в размере 220 тыс. руб. Поздравляем Победителей XVI конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и желаем дальнейших творческих успехов.