Профилактика коронавируса

Поздравление Заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова

Хөрмәтле хезмәттәшләр, авыл хезмәтчәннәре һәм тармак ветераннары! Сезне чын күңелдән авыл хуҗалыгы һәм эшкәртү сәнәгате хезмәткәрләре көне белән котлыйм!

От всего сердца поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Сегодня мы выражаем свою признательность и уважение тем, кто работает на земле, кто ежедневно обеспечивает нас продуктами — хлебом, молоком, мясом и овощами.

Благодаря общей и слаженной работе, агропромышленный комплекс республики является перспективной и динамичной развивающейся отраслью. Мы полностью обеспечиваем потребности населения в основных продуктах питания. В этом году в Татарстане собран рекордный урожай хлеба – более 5,4 млн тонн! Это стало подарком аграриев нашей республики к 100-летию ТАССР. Огромное Вам за это спасибо!

В основе всех достижений является ежедневный труд, ответственность, самоотдача, постоянное движение вперед и готовность внедрять новые, смелые решения.

Впереди еще много задач: повышение эффективности сельскохозяйственного производства, в том числе за счет внедрения цифровых технологий, увеличение экспорта, усиление селекционной работы в животноводстве и растениеводстве, укрепление и дальнейшее развитие фермерского движения. Наша общая цель – сделать агропромышленный комплекс республики высокоэффективной и конкурентоспособной отраслью и, в то же время, — сохранить уникальную культуру, традиции, обычаи и особый уклад сельской жизни.

Все это в наших силах, ведь в сельском хозяйстве работают необыкновенные люди, обладающие усердием, трудолюбием и безграничной любовью к родной земле, умеющие бережно передавать эту любовь из поколения в поколение, детям, внукам и правнукам.

С праздником Вас дорогие труженики села и ветераны отрасли!

Бәйрәм белән! Сезгә игелекле хезмәтегез өчен ихлас рәхмәтемне җиткерәм! Барыгызга да сәламәтлек, озын гомер, гаилә бәхете, иминлек, эшегездә зур уңышлар телим!

Заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.