Профилактика коронавируса

Представители Казанского ГАУ стали обладателями грантов Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс проводился в двух категориях: принять участие в нем могли жители в возрасте от 14 до 30 лет, а также высшие учебные заведения. В конкурсную заявку от Казанского ГАУ в этом году вошли 12 проекта представителей студенческих общественных объединений и молодежных инициативных групп институтов, а также 4 проекта от физических лиц. 29 апреля состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Представители Казанского ГАУ стали обладателями 6 грантов всероссийского конкурса молодёжных проектов на общую сумму более 8 миллионов рублей! Победители проектов стали гранополучателями по следующим номинациям:

Номинация Добровольчество и Проект: «Мой вуз — твоё будущее», цель которого осветить насущные вопросы, которые волнуют поступающих, но не доступны в удобном для восприятия формате, в т.ч. организация дня открытых дверей в вузе.

Номинация Укрепление семейных ценностей и Проект: Клуб-городок «Молодая семья», цель которого организация клуба-городка, где планируется обучение студентов основам создания и сохранения семейных ценностей, обучение эффективному времяпровождению в кругу семьи, планированию совместных долгосрочных целей, воспитанию детей с сохранением ценностей семей родителей.

Номинация Спорт, ЗОЖ, туризм и Проект: IV Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап ПФО). Цель проекта: развитие и популяризации физической культуры и спорта в странах СНГ, совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовленности молодежи занимающейся боевыми искусствами и спортивными единоборствами, пропаганда и развитие молодежного физкультурно-спортивного движения, определения лучших физкультурно-спортивных организаций в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации и странах СНГ.

Номинация: Развитие социальных лифтов и совместный с Аграрным молодёжным объединением РТ Проект: «Кайтам» — формирование программ развития студентов на сельских территорий Республики Татарстан силами молодежи». Цель проекта: повышение качества адаптации выпускников аграрных вузов на рынке труда, путем создания локальных команд развития и закрепления за ними наставников в период с июня по декабрь 2021 года.

Номинация Патриотическое воспитание и Проект: Теория поколений как основа формирования стратегии работы с современной молодёжью. Основная цель: разработка базовых принципов работы с молодежью на основе теории поколений.

Номинация Инициативы творческой молодёжи и Проект: «Творчество-профессия, профессия-творчество». Главная цель — организация творческой лаборатории в формате зоны коворкинга в здании Института Экономики Казанского ГАУ для проведения встреч и мастер классов по популяризации профессий, включая элементы творческого отношения к делу.

Поздравляем всех победителей и желаем успешной работы!

#ресурсцентр  #Росмолодежь,  #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК