Профилактика коронавируса

Преподавателей Казанского ГАУ наградили благодарственными письмами от Мэра г. Казани

7 февраля состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых учёных и специалистов города Казани.

В рамках  собрания состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами от имени Мэра г. Казани членов экспертного совета и впервые научных руководителей аспирантов. Среди награжденных представители руководства и преподаватели Университета: Зиганшин Б.Г. – первый проректор- проректор по учебно-воспитательной работе, Низамов Р.М. – проректор по научной работе и международной деятельности, Нежметдинова Ф.Т. – заведующая кафедрой философии и права, Клычова Г.С. – заведующая кафедрой бухгалтерского учёта и аудита.

 Совет молодых ученых и специалистов г. Казани (СМУС Казани) – это добровольное общественное объединение молодых исследователей и специалистов г. Казани до 35 лет включительно (до 40 лет для докторов наук) при Комитете по делам детей и молодежи Казани, которое было создано 3 марта 2007 года. СМУС Казани оказывает содействие в реализации муниципальной молодежной политики в сфере науки и образования, рассказывает о молодых ученых Казани, информирует о конкурсах и грантах.

Ежегодно при активном содействии СМУС проходит конкурс на именную стипендию Мэра г. Казани, в котором участвует экспертное сообщество ученых из разных вузов РТ и которому в этом году исполнилось 25 лет.