Профилактика коронавируса

Противодействие коррупции в Казанском ГАУ

17 ноября в здании Института механизации и технического сервиса Казанского ГАУ состоялось заседание студенческого совета, направленное на предупреждение (профилактику) коррупции и на выявление субъектов коррупционных правонарушений. Участие в нем принимали ответственные за организацию антикоррупционной деятельности в Казанском ГАУ совместно с управлением по организационно-воспитательной работе, студенческий совет, студенческая служба безопасности и активисты университета. Основной целью заседания было ознакомление студентов с антикоррупционной политикой Республики и университета.

Выступления организаторов мероприятия нашли живой отклик в студенческой аудитории. Ребята задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. Ведущий специалист по противодействию коррупции в Казанском ГАУ Лукманов Руслан Рушанович призвал молодых граждан страны не переступать через совесть и закон и активнее участвовать в антикоррупционной работе, проводимой образовательной организацией.

В этот день был создан состав студенческой антикоррупционной комиссии. Изъявили желание войти в состав комиссии 9 студентов из разных институтов и факультетов. Обсуждались цели и задачи состава студенческой антикоррупционной комиссии.

Также обсуждался вопрос участия в Республиканском конкурсе среди студенческих антикоррупционных комиссий вузов Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2022 годы».