Профилактика коронавируса

Расширенное заседание Научно-экспертного совета АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0»

10 июня 2020 г. состоялось очередное  расширенное заседание Научно-экспертного совета (НЭС)  АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0», партнером которого является Казанский ГАУ.

Были обсуждены предложения по развитию научно-исследовательских лабораторий Республиканского центра по модели Образовательного центра «Сириус». С основными идеями по оценке и критериями работы научно-исследовательских лабораторий можно ознакомиться по ссылке https://www.canva.com/design/DAD8sDvHGJw/EjuyRzaCgX_4IkSCOQJznA/view?utm_content=DAD8sDvHGJw&utm_campaign=designshare&utm_medium=link&utm_source=publishsharelink

Исполнительный директор АНО «Университета талантов» Акмалов А.Ф. проинформировал членов НЭС о том, как проходит согласование перечня оборудования лабораторий Республиканского центра по модели Образовательного центра «Сириус». В настоящий момент он проходит процедуру закупки. Напоминаем, что среди 11 лабораторий две лаборатории Казанского ГАУ. Это лаборатория  «Техногенных экотоксикантов» и Лаборатория «Автоматизации и роботизации».

На заседании также были заслушаны отчёты руководителей профильных образовательных программ по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». О профильных программах Республиканского центра по модели Образовательного центра «Сириус» на июль-август 2020 г.

В заключения была озвучена важная новость об изменении формата проведения конкурса ВНИК и дополнительном конкурсном наборе программ для Республиканского центра по модели Образовательного центра «Сириус». Принято решение, что конкурс будет проводиться ежемесячно и заявку на образовательную программу для профильных классов можно подавать до 30 числа каждого месяца. Приглашаем принять участие преподавателей Казанского ГАУ!