Профилактика коронавируса

Рекомендации Роспотребнадзора РФ для сельхозпроизводителей по профилактике коронавируса

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) призывает работодателей соблюдать Рекомендации по профилактике  новой коронавирусной инфекции  среди работников

Им рекомендуется обеспечить работников дезинфицирующими средствами для обработки рук (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры, средствами индивидуальной защиты. Организация должна иметь не менее пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, масок и респираторов.

Кроме того, работодателям рекомендовано мерить температуру тела сотрудников при входе в организацию, а также в течение рабочего дня, если есть показания. При повышенной температуре и признаках инфекционного заболевания работник должен быть отстранен от нахождения на рабочем месте. Работодатель должен контролировать вызов сотрудником врача. Им также необходимо проверять соблюдение самоизоляции работников на дому в течение 14 дней после возвращения их из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Подробнее: http://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1730231.htm