Школьники лицея 186 г. Казани побывали с экскурсией в Казанском ГАУ

1 октября учащиеся 5-7 классов лицея-гимназии 186 г. Казани побывали с экскурсией в Казанском ГАУ.

Согласно договору с университетом на базе данного лицея создаются профильные классы агробиотехнологического направления. Школьники посетили Учебно-демонстрационный центр  университета, где были представлены аппараты, проекты, которые демонстрировали в прошедшем накануне Всероссийском конкурсе АгроНти.

Ребята познакомились с роботизированным полигоном, на котором можно было не только увидеть, как работает техника, но и самостоятельно выполнить те или иные операции, предусмотренные технологиями современного сельского хозяйства. После УДЦ учащиеся направились в Центр ландшафтного дизайна, где увидели, как используются современные технологии садоводства и ландшафтного дизайна.

Школьникам очень понравилась экскурсия, они узнали много нового и полезного.