Профилактика коронавируса

Состоялся он-лайн вебинар: «Как не остаться голодными и победить на мировом продовольственном рынке?»

6 августа на площадке платформы Университета Талантов при активном содействии состоялся он-лайн вебинар на тему «Как не остаться голодными и победить на мировом продовольственном рынке». В неё приняли участие ведущие ученные и преподаватели Казанского ГАУ, исполнительный директор Университета талантов Акмалов А.Ф., школьники и студенты.

Были обсуждены различные актуальные проблемы и вопросы, такие как:

Можно ли управлять живыми системами — современное состояние и будущее биотехнологии.

Что такое продовольственная безопасность и здоровое питание? Почему это важно для будущего развития общества.

Растение болеет, что делать или фитопатология наука  как лечить растения?

Что такое цифровое сельское хозяйство?

С какими экологическими проблемами сталкивается человечество?

На эти и другие вопросы ответили эксперты Казанского ГАУ Сафин Радик  Ильясович – член корреспондент АН РТ, Заве­дующий кафедрой защиты растений и селекции, Исхаков Альберт Тагирович – заместитель директора Института Экономики, Сафиуллин Нияз Азатович – Председатель Совета молодых учёных, Губейдуллина Алсу Харисовна – и.о заведущая кафедрой таксации и экономики лесной отрасли, Гибадуллин Радик Зуфарович — доцент кафедры таксации и экономики лесной отрасли, Сабиров Раис Фаритович — ведущий специалист лаборатории автоматизации и роботизации АПК, Гузель Равкатьевна Фассахова – ответственный секретарь приёмной комиссии, Нежметдинова Фарида Тансыковна – заведующая кафедрой философии и права.