Сотрудники Университета завершили обучение в Университете Иннополис

15 ноября 2019 г., завершилось обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по программе дополнительного профессионального образования ­– программе повышения квалификации «CDO (Chief Data Officer) — управление, основанное на данных».

В рамках обучения сотрудники прошли очный и дистанционный курс который был направлен на развитие компетенций в области цифровой трансформации. Получили знания It-специальностей, Big data, Управление кибербезопасностью в цифровой экономике, Информационной безопасности, но самое главное была проделана большая проектная работа.

В группе цифровое сельское хозяйство было разработано три проекта:

1. Цифровизация животноводческого комплекса «AnimalNET», 2. Цифровизация технологического процесса производства зерновых культур. 3. Цифровая трансформация процессов по эксплуатации сельхозтехники (ЦМТП) – данный проект был разработан под руководством Раиса Фаритовича Сабирова — старшего преподавателя кафедры эксплуатации и ремонта машин Казанского  ГАУ.

Данные проекты были представлены перед конкурсной комиссией, председателем которой, был заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марсель Азатович Махмутов,

Проекты получили высокую оценку и будут представлены министру сельского хозяйства Марату Азатовичу Зяббарову.