Профилактика коронавируса

Студентам Казанского ГАУ презентовали волонтерскую программу первых Игр стран СНГ

В рамках первых Игр стран СНГ стартовала волонтёрская кампания, которую презентовала студентам университета менеджер управления по работе с волонтёрами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Алия Замалдинова.

Во время данного мероприятия студентам рассказали, какие международные спортивные мероприятия проходили в Казани за последние годы, об предстоящих Играх СНГ и как стать волонтером. Всего в рамках спортивного мероприятия планируется участие порядка 2000 волонтеров, в том числе из Республики Татарстан 1750 волонтеров, 150 волонтеров из стран СНГ и 100 волонтеров от Ассоциации волонтерских центров России.

С 20 по 27 августа 2020 года в Казани пройдут первые в истории Игры стран СНГ, которые будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР. В спортивных играх примут участие около 3500 спортсменов от 14 до 23 лет. Соревноваться спортсмены будут по 21 виду спорта на 16 площадках Казани: дзюдо, самбо, пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, водное поло, плавание, бадминтон, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, художественная гимнастика, фехтование, карате, гиревой спорт, армрестлинг, мас-реслинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш) и баскетбол (3х3).

Если вы хотите стать волонтером первых Игр стран СНГ, пройдите по ссылке volunteers.dspkazan.com и оформите заявку.