Студенты агрономического факультета на ознакомительной экскурсии в ООО «Хузангаевское»

12 февраля 2020 года  студенты Агрономического факультета  Казанского ГАУ группы Б171-05   посетили  ООО «Хузангаевское» Альксеевского муниципального района Республики Татарстан. Хозяйство является одним из передовых предприятий как Алькеевского района так и Республики. Данное предприятие имеет мощную базу как по производству продукции, как растениеводства, так и животноводства, а также имеет несколько направлений по  их переработке. В частности  имеется агрегатная вальцовая мельница «Мельник -700», которая ежедневно производит более 6 тонн  муки для хлебопечения, цеха по производству 8 видов крупы, хлебопекарня, цех по производству и рафинированию растительного масла,  цех по производству сыра и  сливочного масла. В хозяйстве имеется цех по получению растительного масла  из подсолнечника.  Из возделываемых сельскохозяйственных культур  в хозяйстве, в крупяном цехе,  изготавливают большой ассортимент круп.  Имеется также пекарня, где ежедневно выпекают разные хлебобулочные изделия.