Студенты ГМУ приняли участие в PEOPLE TALK-полумарафоне

Студенты первого и второго курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» посетили  12-ти часовой «PEOPLE TALK-полумарафон», который проходил на площадке казанского торгового центра «Мега».

Эксперты, общественники и блогеры Татарстана в формате открытого диалога обсудили темы, которые волнуют молодежь. Каждый час полумарафорну был посвящен одной из значимых общественно-политических тем:

— экологии и разумному потреблению,
— урбанистике,
— развитию предпринимательского мышления и финансовой грамотности,
— трансформации образования и развитию национальной культуры,
— семейным ценностям и профилактике домашнего насилия.

Преподаватель Сафиуллин Нияз Азатович и студентка второго курса группы Б391-04 Опарина Виктория попробовали свои силы на мастер-классе «Ораторское искусство» тренера по публичным выступлениям в стиле TED Айнура Зиннатуллина, где им дали задание выступить перед незнакомой публикой с неожиданными темами.

В рамках завершающей питчинг-сессии активисты представили министру по делам молодежи РТ Дамиру Фаттахову и председателю Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Айрату Фаизову 6 проектов.