Профилактика коронавируса

Студенты Казанского ГАУ стали стипендиатами АО «Россельхозбанк»

Сегодня произошло вручение именных стипендий АО«Россельхозбанк» студентам Казанского ГАУ.

О запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил еще 11 октября 2019 года в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень». Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала. Также важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути. 

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут 300 студентов, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

Среди попавших в стипендиальную программу банка высших учебных учреждений и Казанский ГАУ. Ректор университета Айрат Валиев выразил благодарность руководству Россельхозбанка за оказанное доверие и поддержку. Он отметил, что стипендия будет встречена студентами с огромным пониманием своей роли для работы в агропромышленном экономическом комплексе страны. В этом году стипендиатами стали пять студентов нашего университета: Ахмедшина А.И., Гильмуллин И.Т., Каримов И.И., Комиссаров Э.Н., Сафина Д.Р.

Ученый совет университета будет ежегодно выдвигать кандидатов на соискание стипендий Россельхозбанка, который, в свою очередь, будет не только выплачивать именные стипендии, но и рассматривать вопрос о возможности трудоустройства и прохождения практики стипендиатов в Казанском филиале.