Профилактика коронавируса

Таврида — АРТ

«Таврида — АРТ» — первый фестиваль творческих сообществ в России. Его идея родилась среди молодых деятелей культуры и искусств — выпускников форума «Таврида». По задумке авторов, «Таврида — АРТ» должна стать вторым домом для людей, которые не представляют свою жизнь без искусства.

Целью Фестиваля является создание условий для формирования профессиональных сообществ, развитие творческого пространства. В рамках Фестиваля молодые люди смогут на практике реализовать свои творческие идеи, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

Участниками Фестиваля станут молодые деятели культуры и искусств, представители продюсерских центров, центров современного искусства, студенты, аспиранты, преподаватели профильных дисциплин, участники музыкальных и танцевальных коллективов, представители творческих и художественных мастерских, участники творческих конкурсов, активисты творческих сообществ, участники акции #МЫВМЕСТЕ.

Программа Фестиваля в 2020 году состоит из четырех блоков: открытие Фестиваля (телевизионный шоу-концерт «Таврида Вдохновляет»), фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы «Таврида – АРТ», первый масштабный фестиваль креативных индустрий.

Ключевой офлайн-площадкой Фестиваля станет шоу-концерт «Таврида Вдохновляет». На протяжении нескольких дней территория арт-кластера превратится в фестиваль фестивалей. На одной площадке соберутся фестивали «Rap Koktebel», «Koktebel Jazz Party», «Нашествие», «Усадьба Jazz», «Жара» и другие. «Таврида Вдохновляет» объединит несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, стендап-выступления, открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters», специальные включения с фрегаты «Херсонес», стритфуды и многое другое.

Для участия в шоу-концерте «Таврида Вдохновляет» в статусе «Участник» претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо с 6 августа по 20 августа 2020 года пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера «Таврида» по адресу tavrida.art, заполнить анкету, выбрав профильное направление.