Профилактика коронавируса

Торжественное возложение венков к Обелиску павших в боях за родину в связи с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая на Ферме 2 состоялось торжественное возложение венков и цветов к Обелиску павших в боях за родину сотрудников  Казанского ГАУ, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами митинга выступили руководство  Казанского ГАУ в лице первого проректора-проректора по учебно-воспитательной работе Зиганшина Б.Г. и проректора по хозяйственно-экономической деятельности Закирова З.Р., председателя Совет ветеранов Сибгатуллиной С.С., начальника управления по организационно – воспитательной работе Мустафина А.А., председателя профкома Галиуллина И.Р., директора Лицея № 35 Глухарёвой Е.В. , представители воинской части.

В этом году само мероприятие было организовано строго в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями, вызванными пандемией коронавируса.

Вместе с тем, Казанский ГАУ активно проводит разные мероприятия, посвященные этой торжественной дате с использованием удалённого доступа. Так, организована специальная страница сайта Казанского ГАУ, на ней размещена информация о героическом прошлом нашего университета, которую подготовила  председатель Совета ветеранов, директор музеев университета Сибгатуллина Саима Саитовна. С ней можно познакомиться, пройдя по ссылке  http://kazgau.ru/kazanskij-gau-v-dni-surovyh-ispytanij-1941-1945-gg/

Этот материал стал основой акции «Бессмертный полк», организованного на официальной странице университета в Инстаграмме при помощи студенческой Медиа-группы «Кадр»,  центра стратегического развития и связи с общественностью (Ф.Т. Нежметдинова и Н.А. Сафиуллин) https://www.instagram.com/p/B_xOfYqqw_m/?igshid=y12her5rn73e

Здесь же, в Инстаграмме, студенты Казанского ГАУ выкладывают фотографии и рассказывают о своих родных, участвовавших или погибших на полях Великой Отечественной войне https://www.instagram.com/p/B_19jlDK_Le/?igshid=s2i2mwluptsg

9 мая пройдёт Вахта памяти. Она будет организована около Обелиска павших в боях за родину и в ней примут участие иностранные студенты университета.

Студенты университета при активном участии управления по организационно – воспитательной работе, также  примут участие в онлайн-шествии «Бессмертный Полк», которое состоится 9 мая  https://www.instagram.com/p/B_zlus1q9WO/?igshid=18supv0q2fz2d

Руководящие сотрудники и преподаватели Казанского ГАУ также примут участие в праздничном флэшмобе, посвящённом 75-летию Великой Победы, который запускает  НО Ассоциация «Агрообразование» РФ. Они прочтут стихотворение или отрывок из прозаического произведения, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Преподаватели кафедры философии и права читают лекции, с использованием Zoom, посвященные истории,  подвигам солдат и труженикам тыла в Великой Отечественной войне.

Также руководство университета приняло решение до 9 мая раздать ветеранам – участникам Великой Отечественной войны  продуктовые наборы и оказать денежную помощь.

Несмотря на сложную обстановку в режиме самоизоляции, Казанский ГАУ в лице руководства, преподавателей и студентов не смог остаться в стороне от  того, чтобы не отдать должное железной воле нашего народа, мужеству и силу духа советских солдат и офицеров, которые избавили мир от фашизма! Почтить память всех тех,  кто не вернулся с поля боя! Мы должны не только хранить память и помнить о наших ветеранах, об их героизме, но и о том, что  в современных непростых международных условиях  мы должны ее защищать.