Профилактика коронавируса

Торжественное возложение венков к Обелиску павших в боях за родину в связи с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля на Ферме 2 состоялось торжественное возложение венков и цветов к Обелиску павших в боях за родину сотрудников Казанского ГАУ, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами митинга выступили руководство Казанского ГАУ в лице проректора по учебно-воспитательной работе Дмитриева А.В. и проректора по хозяйственно-экономической деятельности Закирова З.Р., председателя Совет ветеранов Сибгатуллиной С.С., начальника управления по организационно – воспитательной работе Мустафина А.А., председателя профкома Галиуллина И.Р., директора Лицея № 35 Глухарёвой Е.В. , представителей воинской части.

Само мероприятие было организовано строго в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями, вызванными пандемией коронавируса и стало одним из многих, посвященных Дню Победы, которые организует и проводит университет.

Присутствовали на митинге ветераны, студенты и школьники, члены поискового отряда. Перед собравшимися выступили директор Лицея № 35 Глухарёва Е.В. ветераны военных действий и труженики тыла. «Мы не должны забывать подвиг наших земляков, многие из которых отдали жизнь за победу и мирное небо над нами», — призвал всех проректор по хозяйственно-экономической деятельности Закиров З.Р.

Прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся Лицея № 35. В завершение состоялось возложение венков.

Несмотря на сложную обстановку в режиме самоизоляции, Казанский ГАУ в лице руководства, преподавателей и студентов не смог остаться в стороне от того, чтобы не отдать должное железной воле нашего народа, мужеству и силу духа советских солдат и офицеров, которые избавили мир от фашизма! Почтить память всех тех, кто не вернулся с поля боя! Мы должны не только хранить память и помнить о наших ветеранах, об их героизме, но и о том, что в современных непростых международных условиях мы должны ее защищать.

Больше фотографий здесь: https://cloud.mail.ru/public/jF2Z/iYdNWx8nu/kazgau.ru%20157.jpg