Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники, студенты!Поздравляю Вас с Днём науки!

Наш университет имеет славные научные традиции, сформировавшие заслуженную славу и высокий авторитет аграрной науки Республики Татарстан и России. Созданы и успешно развиваются научные школы, возглавляемые видными учеными и занимающие лидирующие позиции в области агрономии, механизации сельскохозяйственного производства, экономики и управления в АПК, современных технологий производства продукции. Все это сказывается на плодотворном развитии научно-технических и инновационных направлений в области растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники, перерабатывающей промышленности, предусматривающие переход к новым технологиям, современным техническим средствам, системе адаптивной ин¬тенсификации сельского хозяйства, прогрессивным формам социально-экономических отношений.

Научно-технические достижения ученых университета широко известны, внедряются на предприятиях АПК и регулярно демонстрируются на международных и всероссийских отраслевых выставках, среди которых: «Золотая осень», «Международные дни поля в Поволжье», «Российским инновациям — российский капитал», «Интерагро, Анимед, Фермер Поволжья», «Энергетика и ресурсосбережение» и многие другие. Желаю, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений.

Ректор Валиев А.Р.