Профилактика коронавируса

В «Агробиотехнопарке» Казанского ГАУ состоялась презентация полевых опытов и семеноводческих участков

«Агробиотехнопарк» Казанского ГАУ создан при  поддержке Президента Республики Татарстан  Р.Н. Минниханова  на территории п. Нармонка Лаишевского района РТ и является центром практического обучения студентов и специалистов АПК,  а так же это площадки  апробации и тиражирования инновационных технологий в сельском хозяйстве.

В текущем году на территории Агробиотехнопарка, на площади 100 га совместно с партнерами-сельхозпредприятиями заложено более 30 полевых опытов на основных культурах республики: пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, рапс, соя, рыжик, полба, гречиха и картофель и др., а так же ведется селекция и семеноводство перспективных сортов сельскохозяйственных культур.

13 июля  на базе Агробиотехнопарка  с участием заместителя Премьер-министра РТ- министра сельского хозяйства РТ М.А. Зяббарова  состоялась  презентация полевых опытов и семеноводческих участков аграрного университета, где министром была отмечены полезность подобных площадок для сельхозпроизводителей  и необходимость приглашения руководителей и специалистов сельхозформирований для изучения в полевых условиях зависимости величины и качества урожая от условий и технологии возделывания.

28 июля на базе «Агробиотехнопарка»  состоялась  презентация полевых опытов и семеноводческих участков аграрного университета для Управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов РТ, среди которых: Алексеевский, Арский, Балтасинский, Буинский, Высокогорский, Кайбицкий, Лаишевский и другие.  В ходе презентации, которая вызвала большой интерес у участников было задано много вопросов, на которые были даны квалифицированные ответы ведущих ученых Казанского ГАУ. Участники отметили высокую полезность данного мероприятия и поблагодарили его организаторов.