В Альметьевском и Лениногорском районе расскажут о возможностях трудоустройства и открытия своего бизнеса на селе

Этой осенью в течение месяца представители Аграрного молодёжного объединения Республики Татарстан и управления Минсельхозпрода РТ в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях «Свое дело в селе – смело» побывали в трех районах республики и рассказали о возможностях агробизнеса.

МИНСЕЛЬХОЗ ТАТАРСТАНА

9 ноября 2020 г., понедельник

Рабочая группа побывала в Арском, Кукморском и в Камско-Устьинском районах,  где встречались с представителями разных возрастных групп – от школьников и учащихся техникумов до опытных специалистов и целеустремленных тружеников, имеющих личные подсобные хозяйства, занятых агробизнесом. Всего более 150 человек подробнее узнали о грантах и субсидиях для сельчан. Встречи с активистами РССМ вызывали интерес. Во всех районах задавали вопросы, ведь получить финансовую поддержку своего дела хочет любой фермер.

Следующий выезд при поддержке Минсельхозпрода РТ состоится 11 ноября в Альметьевском и в Лениногорском районах. Рабочие группы будут проводить мероприятия в различных форматах – информационно-консультационные встречи, профориентации, семинары/тренинги, видеоконференции и вебинары. В ходе работы будет вестись анкетирование и формирование реестра обучающихся/выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, заинтересованных в трудоустройстве и прохождении практики (стажировки) на сельских территориях. В этом вопросе участников проекта скоординируют преподаватели Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.