Профилактика коронавируса

В Казанском ГАУ активно проходят мероприятия по трудоустройству и организации производственной практики студентов

28 апреля в Казанском ГАУ состоялись торжественные проводы на работу студенческого трудового отряда «Защита». В этом году отряд начинает свою десятую юбилейную целину. Несмотря на то, что университет вынужден сегодня соблюдать режим самоизоляции  и удаленного доступа к работе, руководство университета в лице ректора Валиева Айрата Расимовича, проректора по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хмидуллина  Наил Нурулловича, провели встречу  и напутствовали  бойцов студенческого отряда «Защита». Студенты отправились на поля в Нурлатский и Зеленодольский районы нашей республики,  для борьбы с сорной растительностью, болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур. В мероприятии также принял директор ООО «Скайбилдинг» Хомяков А.Г.

Традиции, когда каждую весну студенты университет становятся членами трудовых отрядов, уже много  лет.  Они работают на посевной в качестве трактористов и агрономов, выполняют различную работу в сельскохозяйственных организациях, оказывая существенную помощь сельскому хозяйству Республики Татарстан.

Также студенты  активно трудятся в Центре ландшафтного дизайна (руководитель  Шайхразиев Шамиль Шайхенурович) в теплицах и  других структурных подразделениях университета, максимально осваивая профессиональные компетенции.  Сегодня ректор Валиев А.Р. и проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллина  Н. Н. также проверили,  как идёт работа и практика студентов агрономического факультета и факультета лесного хозяйства и экологии.