В Казанском ГАУ проходит семинар по вопросам создания прибыльного сельскохозяйственного бизнеса в условиях конкурентного рынка

В условиях нестабильного агропромышленного рынка, рисков и усиления глобальной конкуренции на мировом рынке, сельхозтоваропроизводитель находится в поиске методов повышения экономической эффективности предприятия.

Сегодня на базе Агрономического факультета Казанского ГАУ начал свою работу двухдневный семинар по теме: «Ключевые технологические операции в растениеводстве для построения прибыльного бизнеса в условиях конкурентного рынка на примере ООО «Август-Муслюм»».

Организаторами мероприятия также являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и компания АО Фирма «Август». Со вступительным словом на открытии семинара выступили Ректор Казанского ГАУ – Валиев Айрат Расимович, директор акционерного общества Фирма «Август» – Галяутдинов Айдар Фоатович.

В рамках семинара пройдет ознакомление руководителей предприятий АПК Республики Татарстан, а также главных специалистов, ответственных за принятие решений на производстве, с передовыми технологиями в растениеводстве используемым в ООО «Август-Муслюм».

Главными темами семинара станут инновационные подходы ООО «Август-Муслюм» в вопросах эффективного ведения растениеводческой отрасли, будут представлены стратегические направления развития, организации системы ведения данной отрасли и менеджмента в условиях конкурентного рынка АПК. Ключевыми спикерами выступят представители компании АО Фирма «Август» — Михаил Суровцев, Ольга Шибаева, Компания ЕвроХим – Сергей Кижапкин, ДЦ Август-Агротехнологии – Альберт Хузин, профессор Донского государственного аграрного университета – Николай Зеленский, ООО «Агротанк» – Чугунов Виталий Сергеевич, ООО «Лилиани» – Игнатов Юрий Владимирович.

Программа семинара.