В Казанском ГАУ прошла Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов

11 марта в Казанском ГАУ проходила Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов, которая была организована кафедрой философии и права совместно с учебно-методическим управлением университета.

Цель проведения олимпиады – активизация интереса к изучению русского языка, стимулирование творческой активности иностранных студентов, изучающих русский язык, пропаганда русского языка.

В Олимпиаде принимали участие 7 представителей ближнего зарубежья и 2 представителя из дальнего зарубежья.

Отвечая на тестовые вопросы, студенты показали хороший уровень знаний грамматики языка, уровень понимания реплик, умение пользоваться эпистолярным жанром.

В дискуссии на заданную тему студенты должны были выступить в соответствии с темой выступления, свободно отвечать на вопросы, соблюсти логику и последовательность изложения высказывания.

В результате состязания выявлены студенты с наибольшими показателями  баллов: Бахшалиев Фарид Назим оглы (М391-04), Рауткина Инга Дмитриевна (Б381-02), Махмутов Кемран Мурадович (Б381-02), Ким Ирина Олеговна (Б401-01), Хамитов Дамир Ринатович (Б191-06), Садыков Мансур Махмудович (М201-02), Махмудов Кем ран Мурадович (Б387-02).)